Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 14.683 $ - 18.354 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.447 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 14.683 $ - 18.354 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.447 $

D’après Adam WEISWEILER Attribué à la Maison MILLET Guéridon en bronze ciselé et doré. Le plateau circulaire en marbre vert veiné repose sur quatre montants simulant des sirènes ailés reliés par une entretoise pleine et concave en placage de loupe surmontée d’une urne en marbre vert veiné. Fin du XIX siècle. H. 81 cm. D. 99 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
21.05.2021
Delorme & Collin du Bocage
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
21.05.2021
Delorme & Collin du Bocage