Damenring mit Citrinen und Brillanten

Archiv
Aufrufpreis: 760 €
ca. 883 $
Zuschlagspreis:  760 €
ca. 883 $
Los-Nr. 20, Aufrufe: 17

mittig 1 ovalfac. Citrin ca. 8 ct (im Handel als Madeiracitrin bekannt) umgeben von 22 Brillanten zus. ca. 0,9 ct WEISS - LGW (H - I) / VS - SI sowie Citrinen im Baguetteschliff in WG 18K; 10,9 g. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren. // Citrin c. 8ct, 22 diamonds of c. 0.9 ct, H - J / VS - SI, 18K gold, size 58, minor signs of wear.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: Schmuck, Uhren, Porzellan, Silber, Luxus-Uhren & Accessoires ... Aufpreise inkl. Aufgeld
Auktionsdatum: 01.09.2018
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart