Damenring 1980er/90er Jahre, Weißgold 585, floral anmutend besetzter Kopf mit 7 grünen Beryll (?) im Rundschliff (zus. ca. 0,6 ct) in Krappenfassung sowie 6 Diamanten im Achtkant-Schliff (zus. ca. 0,12 ct) in Navetten eingebettet, mit Feingehaltspunze sowie säuregeprüft, ges. ca. 5,5 g, RG 53. Leichte Tragespuren.