DAMENPORTRAIT Aquarell auf Bein. 8,3 x 6,5 cm. Signiert und datiert „Weckenfeld 804“.
Brustbildnis einer vornehmen Dame im weißen Kleid mit Rose im Haar. Im Gelbmetallrahmen. Verso mit Blechtürchen auf Scharnier mit Haken und Öse. (98181126) (12)