Auktionsarchiv: Los-Nr. 1056

Damenarmbanduhr Cartier "Must de Cartier Vermeil Tank", 1980er Jahre

208. Kunstauktion
18.03.2023
Schätzpreis
1.800 €
ca. 1.911 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1056

208. Kunstauktion
18.03.2023
Schätzpreis
1.800 €
ca. 1.911 $
Zuschlagspreis:

Damenarmbanduhr Cartier "Must de Cartier Vermeil Tank", Schweiz 1980er Jahre. 925er Silber vergoldet. Quarz. Ref.-Nr. 5057001. Gehäuse-Nr. 12593. Werk-Nr. Cartier 057. Innen Nr. 12759. Rechteckiges poliertes Gehäuse. Grau-schwarzes Zifferblatt mit goldfarbenen röm. Ziffern. Goldfarbene Zeiger. Krone besetzt m. 1 blauen Spinell-Cabochon. Orig. dunkelrotes Lederarmband m. orig. vergoldeter Dornschließe. D m. Krone 2,2 cm. Armband-L 20 cm. Insg. 19,3 g. Orig. Box vorhanden. Uhr läuft. Vergoldung teilw. minim. berieben, minim. Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1056
18.03.2023
Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz
Braubachstr. 10-12
60311 Frankfurt am Main
kontakt@doebritz.de
+49 69 287733
+49 69 21997603

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1056
18.03.2023
Braubachstr. 10-12
60311 Frankfurt am Main
kontakt@doebritz.de
+49 69 287733
+49 69 21997603