Auktionsarchiv: Los-Nr. 46-0031

Dali, Salvador (), Les Chevaux de Dali, 1983

Auktion 12 am 24. + 25. November
24.11.2017 - 25.11.2017
Limitpreis
800 €
ca. 954 $
Zuschlagspreis:

24.11.2017 - 25.11.2017
Limitpreis
800 €
ca. 954 $
Zuschlagspreis:

Dali, Salvador (1904-1989), Les Chevaux de Dali, 1983, Sonderedition, Exemplar 269, Verlegt bei Armand et Georges Israel Paris, mit 18 Lithographien und 2 von Dali handsignierten reliefgeprägten Lithographien, in orginaler mit rotem Samt bezogener Mappe und mit geprägter reliefierter Messingplatte der Darstellung Le Picador von Dali, Text von Alain Decaux et Leon Zitrone, Einleitung von Yves Saint-Martin, eine Graphik Lady Godiva, handbeschriftet Auflage 240/250 und rechts unten handsigniert, 56 x 38,5 cm, eine Graphik La Licorne, handbeschriftet Auflage 224/250 und rechts unten handsigniert, 38,5 x 56 cm, Mappengröße 60,6 x 41 cm. 1124-001

24.11.2017 - 25.11.2017
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
info@auktionshaus-saarbruecken.de
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363

24.11.2017 - 25.11.2017
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363