DADO (1933 - 2010) DERMATOLOGIE Technique mixte sur papier Signé en bas vers la gauche "Dado" et titré en haut à gauche "Dermatologie" Hauteur : 50 Largeur : 65 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Cette oeuvre fait partie d'une série d'oeuvres (toutes différentes) portant le même titre. Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato. Mixed media on paper; signed lower left and titled upper left