CUNO AMIET (Solothurn 1868 - 1961 Oschwand) 2 Bll.: Bretonische Mädchen. 1893. Kühe (Bretagne). 1893. Los von 2 Radierungen: 1. Unten rechts signiert und datiert: C. Amiet 93. Darstellung 17,5 x 7,6 cm auf Vélin 33 x 22 cm. 2. In der Darstellung unten mittig monogrammiert: CA. Darstellung 18,2 x 11 cm auf Vélin 32,5 x 23 cm. Werkverzeichnis: Mandach, Nr. 1 und 2.