Cuno AMIET (1868-1961) NACH LINKS LIEGENDE KATZE, 1925 Huile sur panneau de bois Monogrammé et daté "25" en bas à gauche Hauteur : 38 Largeur : 46 cm Provenance : Ancienne collection A. Sommaruga (cachet au dos) Commentaire : Un certificat de Madame Barbara Nägeli et du Dr. Karl Jost de l'Institut suisse pour l'étude de l'art, sera remis à l'acquéreur