Cuillère à ragoût en métal plaqué d'argent. XVIIIe siècle. Modèle à filets, le cuilleron ourlé. La spatule gravée d'armoiries d'alliance sous couronne de marquis. Long. : 31,5 cm. Soulèvement au placage au niveau du cuilleron.