CUILLERE A RAGOUT EN ARGENT
PAR JACQUES ANTHIAUME, PARIS, PROBABLEMENT 1759
CUILLERE A RAGOUT EN ARGENT PAR JACQUES ANTHIAUME, PARIS, PROBABLEMENT 1759 Modèle filets-coquille, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis, poinçons sur le manche: charge, jurande (peut-être T), maître-orfèvre et décharge Longueur: 32,5 cm. (12¾ in.) 180 gr. (6.30 oz.)
CUILLERE A RAGOUT EN ARGENT