CUILLER DAN, COTE D'IVOIRE Un large cuilleron de forme ovale bizeauté au verso, une poignée trapezoïdale surmontée d'un visage humain avec une trés large paire de cornes de bufles Belle patine d'usage. Hauteur : 49 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : DAN SPOON, IVORY COAST