CUILLER DAN, COTE D'IVOIRE Le large cuilleron de forme rectangulaire décoré à l'arrière de motifs géométriques caractéristiques, la poignée représentant une tête de bufle avec une paire de cornes concaves. Petite étiquette rectangulaire avec le numéro peint en rouge et noir "E10" Patine d'usage foncée. Hauteur : 63 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : DAN SPOON, IVORY COAST