CRISTAL LALIQUE Vase "Bacchantes" en cristal blanc moulé pressé satiné mat et brillant (petites égrenures). Signé. Haut. 24 cm Bibliographie: catalogue commerciale de la maison Lalique, Paris, 1977, modèle référencé sous le n°12200 et reproduit pl. N1.