Vase «Bacchantes». Épreuve de tirage industriel réalisée en cristal blanc moulé-pressé. Signé Lalique France à la pointe. (Éclat en bordure extérieur du col). Hauteur: 24 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, réf. n° 997 reproduit p. 438.