Credenza neorinascimentale in legno intagliato, parte inferiore a due ante, vano e anta a vetro, parte superiore a vani e due ante centrali, montanti torniti sorretti da figure fantastiche a tutto tondo (cm 200x260x62 ca.) (difetti)