Crculo de Agostino Tassi (1565-1644) Un gran paisaje boscoso con ro, un pescador al lado de una cascada, y un acueducto al fondo. leo sobre lienzo, sin reentelar 104.1 x 131.1 cm. (41 x 51.5/8 in.) en un marco italiano del S. XVIII en madera dorada y tallado con moldura de funculo Circle of Agostino Tassi (1565-1644), An extensive wooded river landscape with fishermen by a cascade, an aquaduct beyond, oil on canvas, unlined