Cragg, Tony
1949 Liverpool
Serie von 6 Radierungen
Radierung auf Velin. 20,5 x 25cm (34 x 40cm). Signiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.).
Zustand:
B1: Einzelner Stockfleck an der linken Kante oben. B3: Stockfleckig am rechten Randbereich. B4: Minimale Bestoßung der rechten unteren Ecke. B5-B6: Jeweils minimale Knickspuren in der linken oberen Ecke. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem guten bis sehr guten Zustand.
Literatur:
- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 275 B1-B6
Etching on vellum. 20.5 x 25cm (34 x 40cm). Signed. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (publisher).
Condition:
B1: Single foxmark on the left edge at the top. B3: Foxed in the right margin. B4: Minimal
bumping of the lower right corner. B5-B6: Each minimal creases in the upper left corner.
Otherwise the works are in good to very good condition.
Literature:
- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), vol. II,
Hamburg 2004, nos. 275 B1-B6.
Cragg, Tony
1949 Liverpool
Serie von 6 Radierungen
Zustand:
Literatur:
Condition:
Literature:
Hamburg 2004, nos. 275 B1-B6.