COUPLE DE PERSONNAGES EN BOIS SCULPTÉ, CHINE, XIXe - XXe SIÈCLE Représentés assis, vêtus de longues robes, la femme, les mains cachées dans les manches de sa robe, l'homme les mains posées sur les genoux, traces de polychromie Hauteur de la femme : 25,7 cm (10 in.) Hauteur de l'homme : 28,5 cm (11 in.) TWO CARVED WOOD SEATED MAN AND WOMEN, CHINA, 19th - 20th CENTURY