Coupelle en cuivre émaillé polychrome à décor de dragons sur fond bleu et nuages ruyi polychrome, le revers émaillé blanc à motif végétal bleu. Chine, fin XIXe siècle Diam. : 21,7 cm (Importantes sautes d'émail, rayures et choc)