Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculpté à décor archaïque Prise ornée d'une chauve-souris et d'une chimère Epoque Kien Long, XVIIIème siècle H: 7,8 cm; L: 13 cm Poids: 129 gr Dans son écrin au pied (accident au col, petit éclat au pied)