COUPE EN JADE CÉLADON ET BRUN, Chine, XVIIe - XVIIIe siècle De forme oblongue, reposant sur un pied, à décor incisé de flots, cheval et poisson, les deux côtés ornés de dragons en relief L. : 10,8 cm (4 1/4 in.) A carved celadon and brown jade cup, China, 17th-18th century