Coupe couverte formant pot pourri en porcelaine à fond gros bleu, le couvercle orné d'une scène galante dans le goût du XVIIIème siècle, inscrite dans une réserve or. Rinceaux or en léger relief. Anses à enroulements et monture en bronze doré. Fin du XIXème siècle H : 25 cm