Auktionsarchiv: Los-Nr. 190

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
421 €
ca. 476 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 190

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
421 €
ca. 476 $

Coupe corbeille en porcelaine à décor polychrome au centre du bassin d’une scène galante inscrite dans une réserve sur fond bleu céleste. Anses en bronze doré figurant des pampres de vigne surmontées de serpents entrelacés, base à guirlandes fleuries e pieds patins. Epoque Napoléon III H : 32 - L: 31 – L : 2 cm Marque apocryphe de Sèvres

Auktionsarchiv: Los-Nr. 190
13.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 190
13.02.2019