Coupe corbeille en porcelaine à décor polychrome au centre du bassin d’une scène galante inscrite dans une réserve sur fond bleu céleste. Anses en bronze doré figurant des pampres de vigne surmontées de serpents entrelacés, base à guirlandes fleuries e pieds patins. Epoque Napoléon III H : 32 - L: 31 – L : 2 cm Marque apocryphe de Sèvres