Coupe à fruits comprenant un pied en vermeil richement ciselé à décor néo-renaissance de fleurs de lys, godrons, frises de feuillages et reposant sur quatre pieds ajourés d'enroulements et mufles de lions. Dans sa partie supérieure, une large coupe en cristal taillé et cristal taillé à pans et à bords ourlés. Angleterre deuxième moitié du XIXe siècle Poids du pied en argent : 802 g - Hauteur : 24.5 cm