Corps en palissandre, bagues et 5 clés en palissandre montées sur boules. Porte la signature à la Lyre Thibouville frères Ivry (Eure) en lettres cursives dans ovale et le monogramme sur 3 corps France, première moitié du XXe siècle Long. 620 mm Long. depuis l’embouchure 520 mm En coffret