CORNICE, ROMA, SECOLO XIX in legno ebanizzato e dorato, battuta dorata decorata da fogliette aperte verso l’esterno alternate a ciuffetti di foglie, gole dritte e rovesce cui segue bordo dorato a nastro ritorto che dai centri si porta obliquamente verso gli angoli, digradante a muro con gola liscia; ingombro cm 107x92,5, luce cm 86,5x72,5 A ROMAN FRAME, 19TH CENTURY