Auktionsarchiv: Los-Nr. 195-039283/0001

Cornelis Janssens van Ceulen

Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.423 $
Zuschlagspreis:

Cornelis Janssens van Ceulen

Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.423 $
Zuschlagspreis:

(London 1593-1661 Amsterdam) Umkreis Porträt eines vornehmen Herrn (im Alter von 45 Jahren), 1638, links oben datiert und bezeichnet: Anno 1638. Actatis 45, rechts oben das Wappen der Familie des Dargestellten; in diesem ein Adler sowie darunter lateinisches Spruchband:"Unum in uno"(?) (Das Eine in Einem) Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 60,5 x 47,5 cm, Retuschen, goldgefasster Holzrahmen Ruf 3000

10.06.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

10.06.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg