Bol en céramique céladon à décor incrusté blanc et noir de rinceaux et fleurs dans le style de la dynastie Karyo. Hauteur : 7,3 cm Diamètre : 19,5 cm KOREA, XIIIe siècle. Dynastie Koryo. A good celadon ground white and black inlaid flowers and scrolls dish, Koryo dynasty style.