Coquetier et sa cuillère en argent massif en forme de demi coquille d'oeuf, sur son piètement tripode en forme de pattes de poule. Poinçon tête de Minerve 1er titre, poinçon de Maître-Orfèvre Eugène Lefebvre, actif de 1896 à 1910. Poids net 50 g.