Semur-en-Auxois - Vente classique

Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
[email protected] · +33 (0)3 80684680 · +33 (0)3 80678199

Datum der Auktion: 27.07.2019

Zurück

Bild

MAGGY ROUFF. Foulard en soie à décor "Les fresques de Pompéï". 78 x 78 cm. Taches

Los #: 1

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 27.07.2019

Bild

CHRISTIAN DIOR. Carré de soie imprimé à décor de bouquets de tulipes dans des pots en céramiques, bordure façon fausse pierre et bordure marron. 84 x 84 cm. Taches

Los #: 2

Schätzpreis: 30 € - 40 €

Datum: 27.07.2019

Bild

CHRISTIAN DIOR. Carré de soie imprimé à motif du monogramme CD sur des fonds marron, rose, gris, beige. 90 x 89 cm. Taches

Los #: 3

Schätzpreis: 30 € - 40 €

Datum: 27.07.2019

Bild

CHRISTIAN DIOR. Grande étole à décor de rinceaux dans le goût indien et ornée de pierrerie, bordure simulant des franges ornée de coquillage. 130 x 130 cm. Bel état

Los #: 4

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 27.07.2019

Bild

CELINE. Carré en voile de soie à décor de fresque de Pompéi sur des tons vert, bleu et jaune, bordure marine. 83 x 83 cm. Bel état

Los #: 5

Schätzpreis: 30 € - 40 €

Datum: 27.07.2019

Bild

CELINE. Deux floulards en soie, un à fond bleu marine l'autre à fond blanc. Respectivement 110 x 30 cm et 125 x 25 cm

Los #: 6

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 27.07.2019

Bild

CELINE. Carré de soie à décor d'une roue de navigation et voiliers dans une ordrue rouge à feuilles d'acanthe dorées et bordure marine. 87 x 87 cm. Bel état

Los #: 7

Schätzpreis: 30 € - 40 €

Datum: 27.07.2019

Bild

HERMES. Carré de soie modèle « Chasse en Inde » à trois bordures et centre à fond gris et crème, signé M. DUCHENE. 87 x 90 cm. Bel état

Los #: 8

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 27.07.2019

Bild

HERMES. Deux jeux de cartes dorées sur tranche dans leur boite d'origine. Etat proche du neuf

Los #: 9

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 27.07.2019

Bild

HERMES. Cravate en soie sur les tons de gris. Dans sa boite. On joint deux cravates Burberry

Los #: 10

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 27.07.2019

Bild

BURBERRY. Ceinture en cuir enduit à motif tartan, boucle en laiton. Boucle en état d'usage. Long. 80 cm. Dans sa boite d'origine avec son dustbag

Los #: 11

Schätzpreis: 30 € - 50 €

Datum: 27.07.2019

Bild

LANCEL Ensemble comprenant un porte-monnaie, porte-papier et porte-chequier en cuir rouge lisse et façon lézard. En état d'usage

Los #: 12

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 27.07.2019

Bild

Ensemble de 2 paires de lunettes de vue : une de marque Cartier l'autre de marque Chanel. En état d'usage

Los #: 13

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 27.07.2019

Bild

CHRISTIAN DIOR. Ensemble de 2 paires de boutons de manchettes en métal argenté. On joint une autre paire en argent massif de la marque Mecan. Poids total net 19 g

Los #: 14

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 27.07.2019

Bild

LANCEL. Collier en métal argenté et doré à maille articulée. Long. 37 cm (ouvert

Los #: 15

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 27.07.2019

Bild
RAY-BAN. Paire de lunettes de soleil. Ref. RB3421. Taille 62-17. Sans boite.

RAY-BAN. Paire de lunettes de soleil. Ref. RB3421. Taille 62-17. Sans boite

Los #: 16

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 27.07.2019

Bild

OMEGA. Montre bracelet de dame, modèle "De Ville", à boitier en métal plaqué or, bracelet articulé en or. Mouvement quartz. Dans sa boite d'origine. Pas de document, pile à changer

Los #: 17

Schätzpreis: 40 € - 60 €

Datum: 27.07.2019

Bild

MONT-BLANC. Stylo bille et porte-mine, résine noir et accastillage métal doré, Meisterstuck. Etui

Los #: 18

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 27.07.2019

Bild

CHANEL. Bracelet manchette modèle Gabrielle, argent, poinçon Minerve, dans son écrin. Poids : 200g

Los #: 19

Schätzpreis: 350 € - 450 €

Datum: 27.07.2019

Bild

CHANEL. Broche en métal doré en forme d'une fleurs aux cabochons vert et rouge. Signé. Collection 1985. 6,5 x 3,8 cm

Los #: 20

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Datum: 27.07.2019

Bild

Trois broches rondes et ovales avec brillant au centre et pierre sur l'arrondi. L'une marron, l'autre dans les tons bruns et orangés, et la dernière rouge avec petite billes blanches. 6 et 4,5 cm

Los #: 21

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 27.07.2019

Bild

Broche en forme de croix, ornée de quatre brillants orangés, un cabochon blanc au centre, et plusieurs petits brillants sur volutes métalliques. 6 x 6 cm

Los #: 22

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 27.07.2019

Bild

Christian DIOR. Broche en métal doré et brillants blancs et oranges. Signée au dos. 11 x 4 cm

Los #: 23

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 27.07.2019

Bild

Parure : broche et paire de clips d'oreille noir et dorées, avec incrustations de strass. 4 x 3 cm

Los #: 24

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 27.07.2019

Bild

CHANEL. Paire de clips d'oreille en métal doré orné d'une demi perle dans une torsade. D. 2,5 cm

Los #: 25

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 27.07.2019

Bild

Christian DIOR. Paire de clips d'oreille dorées avec courbes entrelacées. MANQUE UNE (doit être envoyée). H. 3.5 cm

Los #: 26

Schätzpreis: 180 € - 200 €

Datum: 27.07.2019

Bild

Paire de clips d'oreille bleu en forme de vague, avec ondulations dorées. H. 4 cm

Los #: 27

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 27.07.2019

Bild

Trois paires de clips d'oreille de forme carrée : l'une blanche bordée de doré(2,5 x 2,5 cm), les deux autres style années 1980, bordées de brillants et de torsades dorées, avec le centre et la bordure de couleurs grise pour l'une et marron pour l'autre. 2 x 2 cm. Usures d'usage

Los #: 28

Schätzpreis: 50 € - 80 €

Datum: 27.07.2019

Bild

Christian DIOR. Paire de clips d'oreille à cabochons noirs, bordés de strass. D. 2 cm

Los #: 29

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 27.07.2019

Bild

Bracelet en or jaune à mailles serties de deux diamants taillés en rose, deux saphirs, deux rubis et deux petites perles. P. 14,9 g

Los #: 30

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 27.07.2019