Constantin TERECHKOVITCH 1902 - 1978 Nathalie en robe rouge - 1945 Huile sur carton fort Signé en bas vers le centre "C. Terechkovitch" Hauteur : 25 Largeur : 21,20 cm Provenance : Collection Georges et Jacqueline Herbin, France A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Un certificat de Madame France Terechkovitch sera remis à l'acquéreur. Oil on thick cardboard ; signed lower center