Boris GRIGORIEV (Rybinsk, 1886 - Cagnes-sur-Mer, 1939) SCENE DE BAL MASQUE Gouache sur papier signé en bas à droite " Boris Grigoriev" Hauteur : 24 Largeur : 33 cm Provenance : Collection particulière, Paris Vente, Paris, Hôtel Drouot, Pierre Bergé et associés, 21 mars 2007, lot 21 A l'actuel propriétaire par cessions successives