Constantin TERECHKOVITCH (1902-1978). Jeune fille au chapeau. Lithographie signée et datée mai 1959 en bas à droite, numérotée 18/20 et justifiée épreuve d'artiste en bas à gauche (papier jauni). Haut. : 50 cm - Larg. : 48 cm (à vue)