(Busau/Mähren 1863-1934 Wien) Mönche im klösterlichen Weinkeller, signiert und datiert unten rechts: Const. Stoitzner Vienne 1893, Öl auf Holzplatte mit zwei Gratleisten, ca. 67 x 52 cm, kleinere Retuschen und Farbfehlstellen, ca. 67 x 52 cm, restaurierte Oberflächenrissstelle, gerahmt Ruf 600