Console Luigi XVI con specchiera, Genova inizio XIX secolo laccata bianco e oro con elementi decorativi riccamente intagliati a motivi vegetali, due gambe troncopiramidali, piano in marmo grigio striato, cm 111x56x94, altezza specchiera cm 215