Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Console Luigi XVI con specchiera in legno intagliato, laccato e dorato, XVIII secolo

Schätzpreis
6.000 € - 7.000 €
ca. 7.603 $ - 8.870 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Schätzpreis
6.000 € - 7.000 €
ca. 7.603 $ - 8.870 $
Zuschlagspreis:

Console Luigi XVI con specchiera in legno intagliato, laccato e dorato, XVIII secolo fascia scanalata centrata da profilo femminile dorato, gambe troncoconiche scanalate, piano in marmo, alta specchiera decorata da cascate vegetali e floreali intagliate, cm 130x60x97, specchiera cm 132x240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
29.10.2014
Cambi Casa d'Aste
Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16
16122 Genova
Italien
[email protected]
+39 010 8395029
+39 010 879482

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
29.10.2014
Cambi Casa d'Aste
16122 Genova
Italien
[email protected]
+39 010 8395029
+39 010 879482