Console di gusto Luigi XV in noce lastronato e filettato, Veneto XVIII secolo fascia centrale lastronata in radica con filettature, fronte mosso ad un cassetto, montanti a voluta a ricciolo riuniti da crociera centrata da conchiglia scanalata, cm 115x55x78