CONSOLE DESSERTE DEMI-LUNE D'EPOQUE LOUIS XVI En placage d'acajou moucheté et ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau de marbre blanc (réparé) ceint d'une galerie, la ceinture ouvrant à un tiroir, garnie d'encadrements en rais de coeur, soutenue par des gaines à décor de bretté réunies par une tablette d'entrejambe ceinte d'une galerie ajourée, reposant sur des pieds fuselés et cannelés Hauteur: 90,5 cm. (35½ in.), Largeur: 96 cm. (37¾ in.), Profondeur: 41,5 cm. (16¼ in.)