Console de Style Louis XIV. Piétement fortement découpé et sculpté de feuilles et d'enroulements. Large entretoise à ressaut et dais de raccordement à cartouche sculpté. Pieds griffe. Bois laqué et doré. Travail de la fin du XIXe siècle. Tablette rapportée. Dimensions : 95 x 107 x 60 cm.