CONSOLE DE STYLE LOUIS XV En chêne mouluré et sculpté, dessus de marbre gris veiné adapté, la ceinture ornée au centre d'un cartouche ajouré, les montants en console réunis par une entretoise, étiquette inscrite à l'encre sous le plateau "Monsieur Bruthét de G(...) / 10 Rue Dufour Dabery / Bordeaux / Gironde" H. : 87 cm (34 1/4 in.) l. : 130 cm (51 in.) P. : 56 cm (22 in.) A Louis XV style carved-oak console