COMMODE, PIEMONTE, SECOLO XVIII in legno scolpito e laccato in policromia con profilature in oro, piano di forma sagomata sul fronte dipinto a finto marmo con bordura dorata, fronte mosso a un cassetto ornato da girali floreali che ornano anche i lati, pendaglina scolpita a bouquet di fiori, gambe mosse ornate da fiori a rilievo, cm 78x98x63 AN 18TH CENTURY COMMODE, PIEDMONT