COMMODE EN BOIS LAQUE blanc rechampi bleu ciel et or, de forme mouvementée ouvrant par cinq tiroirs. Poignées en bronze à décor tors de laurier et de profils d'empereurs romains. Plateau de bois peint à l'imitation du marbre. Italie, XVIIIème siècle. Restaurations et reprises. H. : 86 - L. : 136 - P. : 65 cm