Commode en acajou mouluré ouvrant à un tiroir et deux vantaux, les montants galbés ornés de chutes feuillagées terminés par des pieds en griffes ; avec une tablette coulissante sous le marbre Sarrancolin ; la serrure signée F. Linke. Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle (petits éclats). Hauteur : 99,5 cm - Largueur : 102 cm - Profondeur : 53 cm