Commode en acajou mouluré ouvrant à trois tiroirs en simulant quatre, les montants en colonnes engagées et les pieds fuselés, cannelés et rudentés ; dessus de marbre gris Sainte Anne ; marque aux trois fleurs de lys d’époque postérieure. Estampille de Godefroy Dester et JME, ébéniste reçu maître en 1774. H : 85,5 cm, P : 128,5 cm, P : 55,5 cm