Commode à ressaut central en placage de bois fruitier en ailes de papillons dans des doubles encadrements de filets verts à grecques. Deux tiroirs sans traverse. Montants à pans à cannelures simulées. Pieds galbés. Ornementation de bronzes (rapportés). Dessus de marbre gris Sainte-Anne (réparé). Époque Transition Louis XV/ Louis XVI. (Parties refaites). Hauteur: 83 cm - Largeur: 113 cm Profondeur: 55,5 cm