Commode à décor mouluré ouvrant par quatre tiroirs en façade, plateau en bois, mains en bronze. Entrées de serrures à décor rocaille et bronzes rapportés. Travail du XVIIIème siècle. Plateau refait fendu. H. : 84 - L. : 128 - P. : 59 cm.