Commersbuch der Tübinger Hochschule Tübingen, Heckenhauer, 1894, achte vermehrte Auflage, geprägter Lederband mit Biernägeln, Kleinoktav. Stärkere Altersspuren, part. besch., Eintragung und Stempel.