Silber, geprüft. a) Collier mit Mittelteil aus fünf fächerförmigen Rosetten mit reichem Durchbruchdekor und Markasitenbesatz (ca. 2x fehlend und 2x besch.), an Kette aus rautenförmigen Rosettengliedern. Mittelteil D. 2,6x 15 cm, Ketten-L. 58 cm und b) Ohrstecker mit blattförmigen Abhängungen mit reichem Markasitenbesatz. Sicherungen aus Gummi erg. D. 4,2x 1,1 cm.