Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

COLLIER PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, PAR BULGARI

Bijoux
24.09.2008
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 10.058 $ - 14.369 $
Zuschlagspreis:
25.700 €
ca. 36.929 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 33

Bijoux
24.09.2008
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 10.058 $ - 14.369 $
Zuschlagspreis:
25.700 €
ca. 36.929 $

COLLIER PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, PAR BULGARI Le tour de cou composé de cinq chaînes en chute, serties en alternance de perles de culture blanches et grises mesurant de 9.7 à 8.1 mm., ponctuées de motifs carrés pavés de diamants et de motifs de forme conique en or gris, monture en or gris, 46.0 cm., dans son étui Signé Bulgari

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33
24.09.2008
Christie's
24 September 2008, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 33
24.09.2008
Christie's
24 September 2008, Paris